harga lantai kayu
harga-lantai-kayu-terbaru

Daftar Harga Lantai Kayu Parket Per Meter dan Biaya Pasang Nopember 2022

Diposting pada

Harga Lantai Kayu Terbaru.  Harga lantai kayu vinyl, lantai parket laminate, harga jasa pemasangan, lantai kayu jati, harga parket teka, lantai kayu minimalis untuk bulan Nopember 2022.

Saat ini sedang trend penggunaan lantai kayu atau vinyl dalam rumah. Tujuannya antara lain untuk menambah keindahan sebuah ruangan, utamanya bagian interior dalam sebuah rumah  atau bangunan lainnya. Istilah lain dari lantai kayu ini adalah parket atau flooring. Parket sudah menjadi kebutuhan utama dalam sebuah bangunan.

Sesuai namanya, lantai kayu atau parket mempunyai permukaan bertekstur kayu sehingga dapat memberi kesan mewah serta rasa hangat dan nyaman jika dipijak. Parket atau lantai kayu ini dibuat dari sekumpulan kepingan kayu yang dipadatkan atau dipress sehingga berbentuk potongan papan tipis yang siap untuk dipasang pada lantai sebuah bangunan.

Beberapa puluh tahun yang lalu lantai kayu / parket ini hanya bisa dinikmati oleh orang-orang kaya saja karena harga lantai kayu yang sangat mahal.  Namun berkat kemajuan teknologi, sekarang ini kayu bisa diolah sedemikian rupa sehingga menghasilkan berbagai macam jenis parket yang dapat dinikmati oleh siapa saja karena harganya  yang terjangkau.

Bahan baku pembuatan lantai parket juga bisa dari kayu asli seperti kayu jati serta bisa juga berupa parket olahan atau istilah kerennya disebut engineered wood atau laminate. Harga parket kayu asli ini lebih mahal serta membutuhkan biaya perawatan yang tidak sedikit. Namun harga parket dari kayu olahan bisa lebih murah serta pemasangannnya lebih efisien.

harga lantai kayu

Berbagai macam jenis lantai kayu bisa yang menjadi pilihan, diantaranya lantai kayu vinyl, gracewood, sintetis, type mini flooring jati,  type lam parquet, type parquet, type flooring jati standar minimalis, lamina serta berbagai jenis type parket lainnya.

 

Kelebihan Menggunakan Lantai Kayu / Parket

Ada beberapa kelebihan sehingga lantai kayu ini banyak diminati orang, antara lain :

  1. Awet dan Tahan Lama. Lantai kayu bisa tahan sampai dua puluh tahun, tentunya dengan perawatan yang baik. Perawatan lantai kayu atau parket dengan melakukan pengecatan setiap minimal 3 bulan sekali.
  2. Memberi Kesan Mewah dan Alami. Lantai kayu sebagai penutup lantai dapat memberikan kesan mewah serta alami pada rumah. Lantai kayu ini bisa diaplikasikan pada setiap jenis rumah, sangat cocok untuk rumah bergaya minimalis.
  3. Perawatan Cukup Mudah. Perawatan lantai kayu terbilang mudah untuk dilakukan, cukup dengan menggunakan sapu berbulu halus atau penyedot debu. Jika terkena noda cair cukup dibersihkan dengan kain lap kering saja.
  4. Sebagai Investasi Jangka Panjang. Memang benar bahwa dengan menggunakan lantai kayu ini bisa dijadikan  sebagai investasi jangka panjang karena dapat meningkatkan nilai jual rumah atau properti anda dikemudian hari.
  5. Baik Bagi Kesehatan. Lantai kayu ini sifatnya menyerap panas dibandingkan dengan lantai keramik yang dingin, sehingga dari segi kesehatan penghuni rumah dapat terhindar dari rematik.

 

Baca Juga : Harga keramik lantai berbagai ukuran

Daftar Harga Lantai Kayu Parket Per meter  dan Biaya Pemasangan

Berikut ini disajikan daftar harga berbagai jenis lantai kayu dalam berbagai ukuran, serta harga jasa pemasangan lantai kayu permeter yang dirangkum dari berbagai depo bangunan untuk bulan Nopember 2022.

 

Harga Lantai Kayu Jenis Parket Jati Per meter

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Parquet Jati1.2cm x 5cm x 17cmRp 172.000/m2
1.2cm x 5cm x 20cmRp 227.000/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 245.000/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 267.000/m2
Parquet Jati KW 1 (warna putih 50%)1.2cm x 5cm x 20cmRp 185.000/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 207.000/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 226.000/m2
1.8cm x 5cm x 30cmRp 287.000/m2
Parquet Jati KW 2 (Warna putih 80%1.2cm x 5cm x 20cmRp 143.000/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 155.000/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 163.000/m2

 

Harga Lantai Kayu Mini Flooring Dan Flooring Jati Per meter

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Mini Flooring Export & Lokal1.2cm x 7cm x 30cm – 120cmRp 347.000/m2
1.2cm x 7cm x 30cm -100cm (kw1)Rp 286.ooo/m2
1.2cm x 7cm x 30cm – up (kw2)Rp 226.ooo/m2
Flooring Lokal , jumbo & Export1.5cm x 9cm x 30cm (kw1)Rp 437.ooo/m2
1.5cm x 9cm x 30cm – 120cm (kw2)Rp 357.ooo/m2
1.5cm x 12cm x 30cm – up (jumbo)Rp 556.ooo/m2
1.5cm x 9cm x 30-60cm (export)Rp 613.ooo/m2
1.5cm x 12cm x 30cm – 120cm ( Jumbo Export)Rp 704.ooo/m2

 

Harga Lantai Kayu Merbau atau Lamparquet Per meter

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Lamparquet (lantai kayu merbau)1 cm x 5cm x 20cmRp 156.000/m2
1 cm x 5cm x 25cmRp 167.000/m2
1 cm x 5cm x 30cmRp 177.000/m2
Flooring Lokal , jumbo & Export1.5cm x 9cm x 30cm – 90cmRp 435.000/m2
1.5cm x 8.5cm x 30cmRp 306.000/m2
1.5cm x 12cm x 30cm -40cm (jumbo)Rp 407.000/m2
1.5cm x 12cm x 60cm up (jumbo export)Rp 423.000

 

Harga Lantai Kayu Untuk Outdoor Per meter

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Decking Kayu Merbau1,9cm x 9cm x 140cm -upRp 452.500/m2
Decking Kayu Bengkirai1,9cm x 9cm x 180cm -upRp 392.500/m2
Decking Kayu Kruing1,9cm x 9cm x 180cm -upRp 392.500/m2
Decking Kayu Ulin1,9cm x 9cm x 100cm – upRp 995.000/m2

 

Harga Biaya Pasang Lantai Kayu Per meter

Biaya pasang lantai kayuHarga
finishing melamik impra 2 komponenRp 152.500/m2
Biaya pasang finishing PU UPL (anti gores)Rp 165.500/m2
Pemasangan diatas media keramikRp 27.500/m2
Costume warnaRp 47.500/m2
pemasangan adu manisRp 82.500/m2
biaya pasang skirtingRp 32.500/m2

 

Harga Lantai Kayu Teka Parquet Per meter

Spesifikasi BarangUkuranHarga (Rp.)
Merbau Atrium Line14 x 390 x 390 mm/m2860.000,-
Maple Concord14 x 390 x 390 mm/m21.075.000,-
White Oak Concord Linem2860.000,-
White Oak Fumedm21.075.000,-
White Oak Grand Palais Old Stylem2855.000,-
Palisander Villam21.280.000,-
Kempas Villam2855.000,-
Aksesori Skirtingm295.000,-
Aksesori Tresholdm2120.000,-
Aksesori Edgingm260.000,-
Havea Quickm2355.000,-
Havea Durm2430.000,-
Merbau Quickm2410.000,-
Merbau Durm2515.000,-
Merbau deckm2575.000,-
Merbau Milleniumm2655.000,-
Merbau Linem2700.000,-
Palisander Durm2525.000,-

 

Harga Lantai Kayu Gracewood Parquet Per meter

Spesifikasi BarangUkuranHarga (Rp.)
Costul (DCW)12 x 102 x 900 mm/m2325.500,-
Costul (DCW)12 x 102 x 925 mm/m2350.500,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 900mm/m2325.500,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 925 mm/m2350.500,-
Light Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.500,-
Light Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.500,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.500,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.500,-
Padauk12 x 102 x 900 mm/m2325.500,-
Padauk12 x 102 x 925 mm/m2350.500,-
Kerangas12 x 102 x 900 mm/m2325.500,-
Kerangas12 x 102 x 925 mm/m2350.500,-

 

Harga Biaya Pasang Lantai Kayu  / Parket Per meter

  • Pasang Parket Solid Unfinish= Rp 125.000/m (Termasuk finishing menggunakan Melamine 2 Komp.)
  • Pasang Parket Solid Unfinish= Rp 145.000/m (Termasuk finishing menggunakan PU/ Poly Urethane.)
  • Pasang Parket Solid sudah finish= Rp 42.000/m (Termasuk Under Layer Foam.)
  • Pasang Parket Laminate= Rp 35.000/m (Termasuk Under Layer Foam.)
  • Pasang Parket Engineer= Rp 35.000/m (Termasuk Under Layer Foam.)
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 20cm = Rp 160.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 25cm = Rp 180.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 30cm = Rp 210.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x5cm x 30cm-60cm = Rp 210.000,-/m2
  • Type parquet KW 2 semua ukuran Rp.145.000,-/m2

 

Daftar harga lantai kayu serta harga jasa pemasangan parket  di atas bisa saja berbeda-beda untuk setiap wilayah. Biasanya perbedaan harga tersebut disebabkan karena biaya distribusi barang serta fluktuasi kurs mata uang yang terjadi setiap saat. Pastikan juga untuk selalu mengecek harga terbaru parket lantai ini di toko-toko bangunan terdekat di kota anda.

 

Penelusuran :

harga lantai kayu terbaru, harga lantai kayu permeter, harga lantai kayu jati, harga lantai kayu vinyl, harga parket, harga jasa pasang vinyl, harga parket teka, jual parket bekas, lantai kayu murah, lantai kayu sitentis, lantai parket laminate, lantai kayu jati, laminate flooring, ukuran parket

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.